Distritos

Los distritos se enumeran debajo del mapa por número de distrito

Ofertas de empleo para el personal del distrito

Fechas y lugares de la Conferencia de Distrito de 2024

Distritos de la Iglesia de los Hermanos

Distrito Atlántico Noreste (02)Distrito del Noroeste del Pacífico (anteriormente Oregón y Washington) (31)
Distrito Atlántico Sudeste (04)Distrito del Suroeste del Pacífico (32)
Distrito de Idaho (05)Distrito medio de Pensilvania (34)
Distrito de Illinois y Wisconsin (06)Distrito sur de Pensilvania (36)
Distrito del norte de Indiana (09)Distrito occidental de Pensilvania (37)
Distrito sur/central de Indiana (10)Distrito de Shenandoah (38)
Distrito de Míchigan (16)Distrito Sureste (39)
Distrito del Atlántico Medio (20)Distrito de las Llanuras del Sur (40)
Distrito de Misuri y Arkansas (23)Distrito de Virlina (42)
Distrito de las llanuras del norte (26)Distrito de las Llanuras Occidentales (45)
Distrito del norte de Ohio (28)Distrito de Marva Oeste (46)
Distrito del sur de Ohio y Kentucky (30)Distrito de Puerto Rico (48)

Distrito Atlántico Noreste (02)
Pete Kontra, ejecutivo de distrito
500 E. Cedar St.
Elizabethtown, Pensilvania 17022-2516
teléfono: 717-367 4730-
fax: 717-367-8737
email: pkontra@ane-cob.org
oficina: kdickson@ane-cob.org
página web del distrito: www.ane-cob.org
Página web de la juventud del distrito: ane-cob.com/?page_id=819

<parte superior>

Distrito Atlántico Sudeste (04)
Victoria Ehret, representante del distrito
9112 Tansel Ct
Indianápolis, IN 46234-1371
teléfono: 727-709 0603-
email: atlanticsurestecob@gmail.com
página web del distrito: asebrethren.org
Facebook: https://www.facebook.com/ASEDistrict

<parte superior>

Idaho y distrito occidental de Montana (05)
Rebecca Eilers, presidenta de la junta
Irene Shaver, secretaria de distrito
PO Box 310
Fruitland, identificación 83619
teléfono: 208-707 1359-
email: bushmurphy@hotmail.com

<parte superior>

Distrito de Illinois y Wisconsin (06)
Walt Wiltschek, ejecutivo de distrito
269 ​​E. Chestnut St.
Cantón, IL 61520-2730
teléfono: 309-649 6008-
email: iwdde@outlook.com
oficina: andreag.iwdcob@gmail.com
página web del distrito: http://www.iwdcob.org/

<parte superior>

Distrito del norte de Indiana (09)
Torin Eikler, ejecutivo de distrito
301 Mack Drive, Suite A
Nappanee, EN 46550-2205
teléfono: 574-773 3149-
email: torin.nidcob@gmail.com
oficina: oficina.nidcob@gmail.com
página web del distrito: http://www.nidcob.org/

<parte superior>

Distrito sur/central de Indiana (10)
Laura Stone, ejecutiva de distrito
PO Box 32
Norte de Manchester, IN 46962-0032
teléfono: 260-274 0396-
fax: 260-982-7181
email: scindlaura@gmail.com
oficina: scindcob@gmail.com
página web del distrito: www.scindcob.org

<parte superior>

Distrito de Míchigan (16)
Byrl Shaver, ejecutivo de distrito interino
304 Unidad Mack
Nappanee, EN 46550
Teléfono: 574-333-5233
email: michigancobde@gmail.com
página web del distrito: http://www.michigancob.org/

<parte superior>

Distrito del Atlántico Medio (20)
Kim McDowell, representante ejecutiva interina del distrito
Joe Detrick, ejecutivo distrital regional interino
Eddie Edmonds, ejecutivo distrital regional interino
Calle 19 Bond
Westminster, Maryland 21157-4704
teléfono: 443-960 3052-
envíe un correo electrónico a Kim McDowell: mcdowell.interimdemad@gmail.com
enviar un correo electrónico a Joe Detrick: detrick.interimdemad@gmail.com
envíe un correo electrónico a Eddie Edmonds: edmonds.interimdemad@gmail.com
oficina: aamad@brethren.org
página web del distrito: http://www.madcob.com/
Página web de la juventud del distrito: https://www.facebook.com/groups/6626867270/

<parte superior>

Distrito de Misuri y Arkansas (23)
Cindy Sanders, ejecutiva de distrito
PO Box 156
Cabool, MO 65689-0156
teléfono: 417-254 0858-
email: moark.district23@gmail.com
Sitio web del distrito: http://www.missouriarkansasbrethren.org/

<parte superior>

Distrito de las llanuras del norte (26)
Tim Button-Harrison, ejecutivo de distrito
PO Box 573
Ames, IA 50010-0573
teléfono: 641-485 5604-
email: de@nplains.org
Sitio web del distrito: http://www.nplains.org

<parte superior>

Distrito del norte de Ohio (28)
Kris Hawk, ejecutivo de distrito
1107 E. Main St.
Ashland, OH 44805-2806
teléfono: 419-281 3058-
fax: 419-281-8914
email: krishawk@nohcob.org
oficina: erin@nohcob.org
página web del distrito: www.nohcob.org

<parte superior>

Distrito del sur de Ohio y Kentucky (30)
Nick Beam, ejecutivo de distrito interino
PO Box 785
Greenville, Ohio 45331-0785
teléfono: 937-203 5254-
email: nbeam@brethren.org
oficina: sodcob@brethren.org
página web del distrito: http://www.sodcob.org/

<parte superior>

Distrito Noroeste del Pacífico (31)
Howard Ullery, representante del distrito
32116 Highway 97
Tonasket, WA 98855
teléfono: 509-486 4531-
email: hullery@comcast.net
oficina: daniel.klayton@gmail.com
Sitio web del distrito:www.cobpacificnorthwest.org

<parte superior>

Distrito del Suroeste del Pacífico (32)
Russ Matteson, ejecutivo de distrito
PO Box 760
Glendora, CA 91740-0760
teléfono: 909-406 5367-
email: de@pswdcob.org
oficina: frontdesk@pswdcob.org
página web del distrito: http://www.pswdcob.org/
Página web de la juventud del distrito: www.pswdcob.org/youth

<parte superior>

Distrito medio de Pensilvania (34)
David Banaszak, ejecutivo de distrito
1113 Monte Vernon Ave.
Huntingdon, Pensilvania 16652-1145
teléfono: 814-643 0601-
fax: 814-643-0602
email: de@midpacob.org
oficina: admin@midpacob.org
página web del distrito: http://www.midpacob.org/
Página web de la juventud del distrito: http://public.juniata.edu/midpa/youth.htm

<parte superior>

Distrito sur de Pensilvania (36)
Georgia Markey, ejecutiva de distrito interina
3375 Carlisle Rd, Suite A
Jardineros, PA 17324-9603
teléfono: 717-778 2254-
fax: 717-624-3865
email: gmarkey@brethren.org
página web del distrito: http://www.cob-net.org/church/sopa/
Página web de la juventud del distrito: http://www.cob-net.org/church/sopa/youth.htm

<parte superior>

Distrito occidental de Pensilvania (37)
Pete Kaltenbaugh, Jr., representante del distrito
Calle de la primavera 115.
Holsopple, Pensilvania 15935-7412
teléfono: 814-479 2181-
sin cargo: 866-279-2181
fax: 814-479-2506
email: mdalepastorpete@comcast.net
oficina: tlehman@brethren.org
página web del distrito: http://www.westernpacob.org/

<parte superior>

Distrito de Shenandoah (38)
John Jantzi, ejecutivo de distrito
PO Box 67
Cueva Weyers, VA 24486-0067
teléfono: 540-234 8555-
fax: 540-234-8333
email: johnjantzi@shencob.org
oficina: slong@shencob.org
página web del distrito: https://shencob.org/

<parte superior>

Distrito Sureste (39)
Andy Hamilton, ejecutivo de distrito
134 Charles Street
Cantón, Carolina del Norte 28716
teléfono: 717-690 9600-
email: ahamilton@brethren.org
página web del distrito: http://www.sedcob.org/

<parte superior

Distrito de las Llanuras del Sur (40)
Matthew Prejean, representante del distrito
PO Box 1334
Jennings, Luisiana 70546-1334
teléfono: 337-370 1056-
email: thevillagevicar@yahoo.com

<parte superior>

Distrito de Virlina (42)
Dan Rudy, ejecutivo de distrito
3402 Plantation Road, NE
Roanoke, VA 24012-3732
teléfono: 540-362 1816-
fax: 540-362-1817
email: virlina.dem@gmail.com
oficina: virlinasecretaria@gmail.com
conferencia de distrito, nutrir y testificar: virlina.directordcnw@gmail.com
página web del distrito: http://www.virlina.org/

<parte superior>

Distrito de las Llanuras Occidentales (45)
Lowell Flory, representante del distrito
PO Box 394
McPherson, Kansas 67460-0394
teléfono: 620-241 4240-
email: floryl@sbcglobal.net
oficina: oficina@wpcob.org
Sitio web del distrito: https://wpcob.org/

<parte superior>

Distrito de Marva Oeste (46)
Jennifer Kreighbaum, representante del distrito
384 Dennet Rd.
Oakland, Maryland 21550-1417
teléfono: 301-334 9270-
fax: 301-334-1899
email: westmarva@brethren.org
Sitio web del distrito: http://www.westmarvachurches.org

<parte superior>

Distrito de Puerto Rico (48)
email: officeofministry@brethren.org