Los distritos se enumeran debajo del mapa por número de distrito
Ofertas de empleo para el personal del distrito
Fechas y lugares de la Conferencia de Distrito de 2023
Distrito Atlántico Noreste (02)
Pete Kontra, ejecutivo de distrito
500 E. Cedar St.
Elizabethtown, Pensilvania 17022-2516
teléfono: 717-367 4730-
fax: 717-367-8737
email: pkontra@ane-cob.org
oficina: kdickson@ane-cob.org
página web del distrito: www.ane-cob.org
Página web de la juventud del distrito: ane-cob.com/?page_id=819
Distrito Atlántico Sudeste (04)
Victoria Ehret, representante del distrito
9112 Tansel Ct
Indianápolis, IN 46234-1371
teléfono: 727-709 0603-
email: atlanticsurestecob@gmail.com
página web del distrito: asebrethren.org
Facebook: https://www.facebook.com/ASEDistrict
Idaho y distrito occidental de Montana (05)
Rebecca Eilers, presidenta de la junta
Irene Shaver, secretaria de distrito
PO Box 310
Fruitland, identificación 83619
teléfono: 208-707 1359-
email: bushmurphy@hotmail.com
Distrito de Illinois y Wisconsin (06)
Walt Wiltschek, ejecutivo de distrito
269 E. Chestnut St.
Cantón, IL 61520-2730
teléfono: 309-649 6008-
email: iwdde@outlook.com
oficina: andreag.iwdcob@gmail.com
página web del distrito: http://www.iwdcob.org/
Distrito del norte de Indiana (09)
Torin Eikler, ejecutivo de distrito
301 Mack Drive, Suite A
Nappanee, EN 46550-2205
teléfono: 574-773 3149-
email: torin.nidcob@gmail.com
oficina: oficina.nidcob@gmail.com
página web del distrito: http://www.nidcob.org/
Distrito sur/central de Indiana (10)
Laura Stone, ejecutiva de distrito
PO Box 32
Norte de Manchester, IN 46962-0032
teléfono: 260-274 0396-
fax: 260-982-7181
email: scindlaura@gmail.com
oficina: scindcob@gmail.com
página web del distrito: www.scindcob.org
Distrito de Míchigan (16)
Byrl Shaver, ejecutivo de distrito interino
304 Unidad Mack
Nappanee, EN 46550
Teléfono: 574-333-5233
email: michigancobde@gmail.com
página web del distrito: http://www.michigancob.org/
Distrito del Atlántico Medio (20)
Kim McDowell, representante ejecutiva interina del distrito
Joe Detrick, ejecutivo distrital regional interino
Eddie Edmonds, ejecutivo distrital regional interino
Calle 19 Bond
Westminster, Maryland 21157-4704
teléfono: 443-960 3052-
envíe un correo electrónico a Kim McDowell: mcdowell.interimdemad@gmail.com
enviar un correo electrónico a Joe Detrick: detrick.interimdemad@gmail.com
envíe un correo electrónico a Eddie Edmonds: edmonds.interimdemad@gmail.com
oficina: aamad@brethren.org
página web del distrito: http://www.madcob.com/
Página web de la juventud del distrito: https://www.facebook.com/groups/6626867270/
Distrito de Misuri y Arkansas (23)
Cindy Sanders, ejecutiva de distrito
PO Box 156
Cabool, MO 65689-0156
teléfono: 417-254 0858-
email: moark.district23@gmail.com
Sitio web del distrito: http://www.missouriarkansasbrethren.org/
Distrito de las llanuras del norte (26)
Tim Button-Harrison, ejecutivo de distrito
PO Box 573
Ames, IA 50010-0573
teléfono: 641-485 5604-
email: de@nplains.org
Sitio web del distrito: http://www.nplains.org
Distrito del norte de Ohio (28)
Kris Hawk, ejecutivo de distrito
1107 E. Main St.
Ashland, OH 44805-2806
teléfono: 419-281 3058-
fax: 419-281-8914
email: krishawk@nohcob.org
oficina: erin@nohcob.org
página web del distrito: www.nohcob.org
Distrito del sur de Ohio y Kentucky (30)
Nick Beam, ejecutivo de distrito interino
PO Box 785
Greenville, Ohio 45331-0785
teléfono: 937-203 5254-
email: nbeam@brethren.org
oficina: sodcob@brethren.org
página web del distrito: http://www.sodcob.org/
Distrito Noroeste del Pacífico (31)
Howard Ullery, representante del distrito
32116 Highway 97
Tonasket, WA 98855
teléfono: 509-486 4531-
email: hullery@comcast.net
oficina: daniel.klayton@gmail.com
Sitio web del distrito:www.cobpacificnorthwest.org
Distrito del Suroeste del Pacífico (32)
Russ Matteson, ejecutivo de distrito
PO Box 760
Glendora, CA 91740-0760
teléfono: 909-406 5367-
email: de@pswdcob.org
oficina: frontdesk@pswdcob.org
página web del distrito: http://www.pswdcob.org/
Página web de la juventud del distrito: www.pswdcob.org/youth
Distrito medio de Pensilvania (34)
David Banaszak, ejecutivo de distrito
1113 Monte Vernon Ave.
Huntingdon, Pensilvania 16652-1145
teléfono: 814-643 0601-
fax: 814-643-0602
email: de@midpacob.org
oficina: admin@midpacob.org
página web del distrito: http://www.midpacob.org/
Página web de la juventud del distrito: http://public.juniata.edu/midpa/youth.htm
Distrito sur de Pensilvania (36)
Georgia Markey, ejecutiva de distrito interina
3375 Carlisle Rd, Suite A
Jardineros, PA 17324-9603
teléfono: 717-778 2254-
fax: 717-624-3865
email: gmarkey@brethren.org
página web del distrito: http://www.cob-net.org/church/sopa/
Página web de la juventud del distrito: http://www.cob-net.org/church/sopa/youth.htm
Distrito occidental de Pensilvania (37)
Pete Kaltenbaugh, Jr., representante del distrito
Calle de la primavera 115.
Holsopple, Pensilvania 15935-7412
teléfono: 814-479 2181-
sin cargo: 866-279-2181
fax: 814-479-2506
email: mdalepastorpete@comcast.net
oficina: tlehman@brethren.org
página web del distrito: http://www.westernpacob.org/
Distrito de Shenandoah (38)
John Jantzi, ejecutivo de distrito
PO Box 67
Cueva Weyers, VA 24486-0067
teléfono: 540-234 8555-
fax: 540-234-8333
email: johnjantzi@shencob.org
oficina: slong@shencob.org
página web del distrito: https://shencob.org/
Distrito Sureste (39)
Andy Hamilton, ejecutivo de distrito
134 Charles Street
Cantón, Carolina del Norte 28716
teléfono: 717-690 9600-
email: ahamilton@brethren.org
página web del distrito: http://www.sedcob.org/
Distrito de las Llanuras del Sur (40)
Matthew Prejean, representante del distrito
PO Box 1334
Jennings, Luisiana 70546-1334
teléfono: 337-370 1056-
email: thevillagevicar@yahoo.com
Distrito de Virlina (42)
Dan Rudy, ejecutivo de distrito
3402 Plantation Road, NE
Roanoke, VA 24012-3732
teléfono: 540-362 1816-
fax: 540-362-1817
email: virlina.dem@gmail.com
oficina: virlinasecretaria@gmail.com
conferencia de distrito, nutrir y testificar: virlina.directordcnw@gmail.com
página web del distrito: http://www.virlina.org/
Distrito de las Llanuras Occidentales (45)
Lowell Flory, representante del distrito
PO Box 394
McPherson, Kansas 67460-0394
teléfono: 620-241 4240-
email: floryl@sbcglobal.net
oficina: oficina@wpcob.org
Sitio web del distrito: https://wpcob.org/
Distrito de Marva Oeste (46)
Jennifer Kreighbaum, representante del distrito
384 Dennet Rd.
Oakland, Maryland 21550-1417
teléfono: 301-334 9270-
fax: 301-334-1899
email: westmarva@brethren.org
Sitio web del distrito: http://www.westmarvachurches.org
Distrito de Puerto Rico (48)
email: officeofministry@brethren.org